Форумы  ::  PopcornTV  ::  Очень низкая скорость закачки/скачки (3MB/s |2MB/s) в чем проблема?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОЧЕНЬ НИЗКАЯ СКОРОСТЬ ЗАКАЧКИ/СКАЧКИ (3MB/S |2MB/S) В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
виктор
27.05.2009 - 23:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

HD-плеер подключен к интернет через роутер. Настройки как в инструкции. Приложения - ютюб и другое работает отлично. Закачка торента не работает 5 фильмов висит в закачке закачался один – по этому решил закачивать с компа используя Popkorn как HDD-накопитель.
Подключаю Popcorn как сетевой диск к ноуту через роутер по Wi-FI. Водя логин nmt и пароль 1234. В программе UTorent указал этот сетевой диск (Popkorn) и произвожу закачку. Проблема только в одном очень маленькая скорость.
Думал что это из-за Wi-FI, протестил тут проблем со скоростью нет. (29MB/s |25MB/s) в сетке corbina на прямую скорость еще выше. И уперся в Popkorn.
Подключил на прямую провод LAN и попробовал закачать и скачать и ужаснулся!!! Очень низкая скорость закачки/скачки (3MB/s |2MB/s) в чем проблема? Фильм с компа на Popkorn размером 6.8 Гб закачивался около 1 часа!!!!
 
 
superbossss 
новичок

новичок
28.05.2009 - 3:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

виктор:
HD-плеер подключен к интернет через роутер. Настройки как в инструкции. Приложения - ютюб и другое работает отлично. Закачка торента не работает 5 фильмов висит в закачке закачался один – по этому решил закачивать с компа используя Popkorn как HDD-накопитель.
Подключаю Popcorn как сетевой диск к ноуту через роутер по Wi-FI. Водя логин nmt и пароль 1234. В программе UTorent указал этот сетевой диск (Popkorn) и произвожу закачку. Проблема только в одном очень маленькая скорость.
Думал что это из-за Wi-FI, протестил тут проблем со скоростью нет. (29MB/s |25MB/s) в сетке corbina на прямую скорость еще выше. И уперся в Popkorn.
Подключил на прямую провод LAN и попробовал закачать и скачать и ужаснулся!!! Очень низкая скорость закачки/скачки (3MB/s |2MB/s) в чем проблема? Фильм с компа на Popkorn размером 6.8 Гб закачивался около 1 часа!!!!

Так оно и есть. Попробуй Filezilla. Будет 7-8 МВ/с
 
 
hdtv.telsey.ru
28.05.2009 - 8:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Виктор, Вы путаете Мегабайты с Мегабитами.
Сегодня у Вай-Фай не может быть скорость 29 Мегабайт/секунду, даже в 802.11n.
Внутри попкорна стоит мощнейший процессор для HDTV от СигмаДезайн, который не оптимизирован для работы с Сетью, т.к. ему это не надо. Скорость по Самбе 3-5 Мегабайт в секунду - это норма. В этот момент загрузка процессора 60-80%. При проигрывании файла Фулл-ХД процессор загружен на 10-15%.
 
 
Oblom
28.05.2009 - 19:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня по wi-fi скорость не выше 1000 кб/с
 
 
VarAn 
новичок

новичок
29.05.2009 - 15:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это не совсем в тему, но: прочел, что есть множество вирусов, специализирующихся на роутерах. Эти твари рыщат по инету в поисках роутеров с не смененным или отсутствующим паролем. В таких роутерах они селятся и ведут свою диструктивную деятельность при этом сильно объедая трафик и тормозя инет.
Интересно, ведь теоретически и для попкорна могут написать такой вирус. Он ведь у многих людей практически всегда в сети, а эта вешь очень привленкает разный хакеров.
Делаем вывод - сразу меняем все заводские пароли по умолчанию на длинные новые пользовательские!
 
 
Олег
29.05.2009 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

superbossss:
Так оно и есть. Попробуй Filezilla. Будет 7-8 МВ/с

Можно по подробней про Filezilla.
А так скорость копирования файлов та же 2MB/s.
 
 
виктор
29.05.2009 - 20:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Самое ужасное что в popcorn нет USB хоста!!!!!!!!!!!!! (а то скорость закачки возросла бы легко до 20 !!! с компа на него)
а то можно было бы и файлы с компа на его спокойно класть и использовать его как внешний HDD (кстати можно было бы использовать как хранилище для фильмов, игри музыки с него же раздавать/закачивать в любой торент(www.xbox-land.org , http://free-torrents.org и многие другие) тока с компа - это сразу бы открыло еще кучу возможностей)
 
 
onewalker
01.06.2009 - 9:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

hdtv.telsey.ru:
Скорость по Самбе 3-5 Мегабайт в секунду - это норма.


насколько я понял - копирование с компа на попкорн проиcходит не очень быстро (у меня через ftp-протокол скорость достигает максимум 4-4,5 Мб/с) и ничего в этом плане не переделаешь, да?
если так, то очень прискорбно - купил недавно попкорн и стал перекачивать на него фильмы с компьютера - должен сказать, ну оооочень утомляет такое ожидание, при том, что воспроизведение с самого аппарата в это время, мягко говоря, хромает...
 
 
Антон
15.06.2009 - 21:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нарисовался еще один косяк
 
 
VarAn 
новичок

новичок
16.06.2009 - 16:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня сегодня, после ночи работы, торрент бибики на отдельных закачках разогнался до 60 килобайт в сек.
 
 
CASH
18.06.2009 - 16:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а отдача файлов нормально работает (есть ли вообще эта функция )?
 
 
VarAn 
новичок

новичок
19.06.2009 - 11:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Функция отдачи есть, но качать торренты бибикой я отказался.
Какой смысл держать её 24 часа на скачке, если тот же объем я компьютером скачиваю за 1 час пока ужинаю после работы.
А если компьютер оставить на сутки, то бибика отстанет по скачке на целый месяц
Канал интернета при тесте использовался один и тот же.
Может, если у меня был бы платный выделенный IP-адрес, то качалось бы по-другому.
 
 
виктор
20.06.2009 - 17:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
Функция отдачи есть, но качать торренты бибикой я отказался.Какой смысл держать её 24 часа на скачке, если тот же объем я компьютером скачиваю за 1 час пока ужинаю после работы.А если компьютер оставить на сутки, то бибика отстанет по скачке на целый месяц Канал интернета при тесте использовался один и тот же....

выделенный IP не решит проблему (( у меня он есть.
Единственное что может решить эти проблемы:
1. продать данный девайс.
2. дождаться от разработчиков решения по USB
Если будет решен USB вопрос то: можно будет к компу по USB подключить попкон и использовать его как внешний HDD. очень быстро сохранять на него файлы а так же используя уторент(или другой клиент) на компе сохранять на прямую (на попкорн) и раздавать с него. тогда скорость будет высока и проблем не будет.

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 13:09
 
 
VarAn 
новичок

новичок
22.06.2009 - 10:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Продавать его я точно не собираюсь.
А его встроенные 500Гб я использую только когда еду на дачу, где и смотрю записанные на него фильмы через проектор на экране 120".
Дома предпочитаю смотреть фильмы по сети прямо с ПК.
А как внешний HDD бибику и так можно уже сейчас использовать, расшарив на ПК ее 500ГБ по протоколу Самба!
 
 
виктор
22.06.2009 - 20:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
Продавать его я точно не собираюсь.А его встроенные 500Гб я использую только когда еду на дачу, где и смотрю записанные на него фильмы через проектор на экране 120".Дома предпочитаю смотреть фильмы по сети прямо с ПК.А как внешний HDD бибику и так можно уже сейчас использовать, расшарив на ПК ее 500ГБ по протоколу Самба!

И какая скорость?
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.